27 июля в детском саду № 8 «Малинка» прошел праздник День Нептуна. В гости к ребятам из «пучины вод» пришел сам морской царь Нептун. Вместе с Русалкой они проверили знания детей о значении воды в жизни человека, загадали загадки о морских обитателях. Дети состязались в эстафетах «Передай спасательный круг» и «Перенеси - не полей!», где постарались проявить ловкость и быстроту. Младшие воспитанники поиграли в игру «Солнышко и дождик». Для ребят старшего дошкольного возраста прошла игра- геокешинг «Остров сокровищ». Ребята, переодетые в пиратов, преодолев несколько трудных препятствий, нашли зарытый пиратский клад. На пути им пришлось проявить смекалку, быстроту, сообразительность. В пиратском кладе ребят ждал сладкий приз.