12 сентября в детском саду № 8 «Малинка» состоялась встреча детей с сотрудниками пожарной части № 318. Пожарные приехали в детский сад на пожарной машине и смогли все показать и рассказать детям. Они рассказали ребятам о своей профессии и показали, как пожарные тушат огонь при пожаре, дали детям возможность подержать пожарный рукав. Ребята были очень рады рассмотреть пожарную машину, ее основные части и средства для тушения. Гости провели с детьми беседу о правилах безопасности и предложили детям ответить на вопрос: «Для чего нужна сирена на пожарной машине?», а потом вместе послушали, как она звучит, и даже ребята смогли посидеть в кабине машины. Ребятам встреча очень понравилась и запомнится надолго.