В МАДОУ Детский сад № 8 прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». Несколько недель в каждой группе дети под присмотром воспитателей бережно выращивали на подоконниках лук, огурцы, помидоры, петрушку, укроп и также цветы.

Младшие воспитанники с восторгом наблюдали за появлением первых всходов высаженных вместе с воспитателями семян овощей и цветов. А дети старшего возраста узнавали о строении растений, приобретали навыки ухода за ними — учились рыхлить почву, поливать рассаду. В группах расцвели настоящие сады-огороды, радующие буйством красок, а разнообразные сказочные, мультяшные герои и зверушки придали каждому конкурсному творению необходимую сюжетную линию.

В конце апреля были подведены итоги конкурса:

1 место заняли:

• средняя группа «Ежевичка»
  • старшая группа «Калинка»
  • старшая группа «Смородинка»

2 место разделили между собой:

• ясельная группа «Колокольчик»
  • младшая группа «Одуванчик»
  • средняя группа «Вишенка»
  • разновозрастная группа «Ромашка»
  • подготовительная к школе группа «Березка»
  • подготовительная к школе группа «Звездочка»

Поздравляем победителей и призеров! А с наступлением тепла педагоги вместе с дошколятами высадят выращенные овощи и цветы на грядки и клумбы на участке детского сада.