Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

С 25 по 27 мая в нашем детском саду прошли выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. На выпускной бал к ребятам приходили веселые герои – Лентяи. Они пытались сбить ребят с толку, рассказывая им жуткие истории про школьную жизнь. Еще выпускники встретились с героями сказки «Вовка в Тридевятом царстве». Они убедили нашего героя в том, что в школе необходимо учиться, для того, чтобы сталкиваясь с трудностями, легко их преодолевать.

Атмосфера праздника была невероятно трогательной, у некоторых выпускников на глазах даже виднелись слезы. Ведь позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!