День Матери

Кто любит безгранично, беззаветно, не смотря ни на что? Конечно, мама. Мама делает самый ценный подарок – жизнь. Именно мама заботится о нас с самого рождения и до самой своей старости. Она понимает и поддерживает в любой ситуации, даже если это противоречит её принципам. Мама никогда не теряет жизненную стойкость, ведь она ответственна за маленького человека. Мама всегда сильна, она спрячет от всех напастей. Мама всегда нежна, она окутает любовью и лаской.

День матери особенный праздник, среди всех, что отмечают в нашей стране. Он наполнен душевным теплом, уютом и добром. Дети всего мира поздравляют своих добрых и нежных матерей.

Так важно с маленького возраста формировать духовно-нравственные отношения и чувство сопричастности ребенка к семье и родному дому, через его творческую активность и создание представлений о том, что мама – одна из самых сложных профессий, которой невозможно в полной мере овладеть за всю свою жизнь.

Проводимые ежегодные мероприятия, посвященные Дню матери, стали традиционными в нашем детском саду. В преддверии праздника педагоги во всех возрастных группах провели беседы о семье, маме, её работе и домашних хлопотах, о её увлечениях. Были организованны творческие выставки, посвященные замечательному празднику. Дети подготовили песни, частушки, стихи, а также красивый танец с сердцами.

Можно с уверенностью сказать, что все мероприятия удались, так как и дети и взрослые получили массу положительных эмоций и прониклись атмосферой приближающегося праздника.

IMG 20211215 WA0015 IMG 20211215 WA0016 IMG 20211215 WA0017 IMG 20211215 WA0018