24 января в Детском саду № 8 «Малинка» прошло открытое занятие по речевому развитию. На занятии ребята средней группы «Смородинка» отправились в путешествие в деревню Сказкино, чтобы помочь жителям расколдовать их сказочные домики. Вместе с воспитателем Черной Валентиной Андреевной дети выполнили задания: поговорили о русских народных сказках, вспомнили всех героев сказки «Теремок» и рассказали, что дружба помогла всем жителям выстроить новый Теремок. В сказке «Волк и семеро козлят» ребята вспомнили и правилах безопасности жизнедеятельности, что очень опасно открывать дверь незнакомым людям. Расколдовать сказку «Колобок» помогло задание: разместить всех героев последовательно, так, как их встречал в сказке Колобок. Со всеми заданиями ребята отлично справились и вернулись обратно в детский сад. В конце занятия дети сделали вывод, что в сказке добро всегда побеждает зло.