25 января в Детском саду № 8 «Малинка» прошло открытое занятие по аппликации в младшей группе «Ежевичка». В гости к ребятам пришел Снеговик и попросил помочь ему найти друзей - Снеговичков. Ребята вместе с воспитателем Инной Валерьевной рассмотрели картины «Снеговик во дворе», «Зимние забавы», дети отгадали загадки о зиме и о Снеговике, вспомнили приемы и последовательность наклеивания деталей Снеговика. Много старания и усердия приложили ребята при изображении своих снеговиков, выполняя их из бумаги способом аппликации. Дети учились правильно намазывать кружочки клеем и аккуратно приклеивать их на лист. Все работы получились своеобразными, интересными и Снеговик очень похвалил ребят за помощь.