7 февраля в Детском саду №8 «Малинка» в группе «Ромашка» прошло коррекционно-развивающее занятие по изучению основных видов эмоций и сказкотерапии «Четыре дочери года». Целью коррекционного занятия стало закрепление с детьми времен года, развитие коммуникативных навыков, образно-логического мышления и основных видов эмоций. Педагог-психолог детского сада Павликова Олеся Владимировна рассказала детям «коррекционную» сказку «Четыре дочери года», после ее прочтения побеседовала с детьми для получения обратной связи, выявления интересов и наклонностей детей группы. Ребята показали свои знания об окружающем мире, продемонстрировали хорошее знание основных эмоций человека и активно отвечали на вопросы по содержанию сказки.