16 февраля в Детском саду № 8 «Малинка» прошло традиционное прощание с Масленицей. Ребята детского сада собрались в музыкальном зале, где их встретили веселые скоморохи. Задорными хороводными песнями дети приветствовали внесение в зал Масленицы. На праздник к ребятам пришли гости: Зимушка-Зима, Баба Яга, которые провели с ребятами конкурсы-загадки, музыкальные игры. Дети средней группы «Калинка», одетые в русские народные костюмы, показали замечательный танец «Сударушка». В праздничном гулянии все ребята повеселились от души – пели, участвовали в совместных играх, водили хороводы. Прощание с Масленицей для ребят продолжилось на улице вместе со скоморохами. Они организовали с ними веселые, занимательные игры и соревнования.